Текстурированный соевый белок от ТМ “SojaProtein”, Сербия

ГлавнаяНовости → Текстурированный соевый белок от ТМ “SojaProtein”, Сербия

19.10.2014


Компания "Мелисса" рада представить украинским производителям новый высококачественный продукт производства Сербии - текстурированный соевый белок от крупного завода SojaProtein”.

 

«SOPROTEX-N» - текстурированные продукты в форме хлопьев, произведенные по технологии экструзии соевого шрота и/или  муки с высоким содержанием  белка. Продукт обеспечивает полноценную замену мясного сырья.

Текстурированный соевый белок обладает высокой способностью к абсорбированию жидкости, характеризуется структурной целостностью, которая остается неизменной в процессе гидратации. Имеет свойства антиоксиданта и стабилизатора, предотвращает отделение жиров. Соевый текстурат обладает высокими питательными и биологическими показателями.

 

В мясном производстве продукт применяется в основном как наполнитель для частичной замены мяса в рецепте. «SOPROTEX-N» наиболее эффективен в гидратированном состоянии при рекомендуемом соотношении 1 : 2 или 1 : 3 (части продукта к частям воды). Продукт может использоваться при производстве грубоизмельченных мясных изделий и полуфабрикатов, например, котлет, пельменей, варено-копченых и полукопченых колбас. Выбор цвета продукта зависит от типа мяса, используемого в готовом изделии.



← все новости